Usted está en: Inicio / Contáctenos

Schramm Contacts

Informacion de la Oficina Principal:
800 E. Virginia Ave. • West Chester, PA 19380 USA
Durante nuestro horario de servicio normal es de 8:00 am – 4:30 pm Hora Estándar del Este, de lunes a viernes, por favor llame al número principal Schramm.

Indicaciones Consulte
Nuestra Ubicación Página

Teléfono: +1 610-696-2500
Fax: +1 610-696-6950
Email:
schramm@schramminc.com

 

Houston Centro de Excelencia para Petróleo y Gas
10740 N Gessner Rd Ste. 320 • Houston, TX 77064 USA
Durante nuestro horario de servicio normal es de 8:00 am – 4:30 pm CT, de lunes a viernes, por favor llame al número de la Houston Officina.

Indicaciones Consulte
Google Map

Teléfono: +1 832-996-4112
Fax: +1 610-696-6950
Email: schramm@schramminc.com

 

Órdenes de Compra:

Para órdenes de compra por favor envíe un fax a: +1 610-696-6950 o cargue su orden de compra abajo.
Por favor envíe sus archivos en formato PDF únicamente, con un tamaño máximo de 5 MB.

Cargar una Orden de Compra

Departamento de Servicio:

Durante nuestro horario de servicio normal es de 8:00 am – 4:30 pm Hora Estándar del Este, de lunes a viernes, por favor llame +1 610-344-3144

Email: service@schramminc.com

Respuesta a Emergencías 24 horas, todos los días:

Para Emergencías de Repuestos llame al ,  +1 888-737-9438

 

Contacto de Partes / Servicio

Director de Aftermarket
Eric Mosley
EMosley@SchrammInc.com
Cell: 484-467-2434
Fax: 610-696-6950
..
Jefe de Servicio Técnico
Jeff Roten
JRoten@SchrammInc.com
Cell: 484-753-3108
Fax: 610-696-6950
Postventa Gerente de operaciones
Nick Little
NLittle@SchrammInc.com
Ph: 484-885-2308
Fax: 610-696-6950
Cell: 484-881-2245
 

Departamento de ventas:

Durante nuestro horario de servicio normal es de 8:00 am – 4:30 pm Hora Estándar del Este, de lunes a viernes, por favor llame al número principal Schramm, +1 610-696-2500

Email: sales@schramminc.com

Contacto de Estados Unidos de América

CEO
Bobby Bryan
BBryan@SchrammInc.com
Ph: 610-344-3107
Fax: 610-696-6950

VP Sistemas de Perforación y Servicios
Sean Roach

SRoach@SchrammInc.com
Cell: 713-304-9168

Director de Ventas, Petróleo y Gas
Jared Zabransky
JZabransky@SchrammInc.com
Cell: 281-777-0531
Gerente Regional de Ventas
Ryan Sprague

Denver, CO
RSprague@SchrammInc.com

Cell1: 720-662-4409
Cell2: 907-350.6989
Representante Senior de Cuentas
Ryan Bennett
West Chester, PA
RBennett@SchrammInc.com

Ph: 610-344-3119
Fax: 610-696-6950
Cell: 610-745-5969
Director de Ventas, Minería y Agua
John Little
JLittle@SchrammInc.com
Ph: 610-344-3113
Fax: 610-696-6950
Cell: 484-467-3815
Gerente de Ventas
Christopher Bruce
CBruce@SchrammInc.com
Ph: 610-344-3158
Fax: 610-696-6950
Cell: 610-314-1018
 

Contacto Internacionales

La India, Oriente Medio, Del Norte de África y Europa
Alan Watson
AWatson@SchrammInc.com

Ph: 30 282 409 1623
Fax: 46 8 711 7373
Cell: 44 (0) 7811 946 223
Australia y Asia
Greg Richardson
GRichardson@SchrammInc.com

Cell (O/S): 61 408 156 289
Cell (Aus): 0408 156 289
Fax: 610-696-2500
América Latina
Claudio Soto-Lenz
CSoto@SchrammInc.com

Ph: (56 2) 2953 6126
Fax: (56 2) 2953 6126
Cell: (56 9) 9079 0171


Gerente de País para
Schramm Australia
David Marwick
DMarwick@SchrammInc.com
Ph: +61 8 9334 5900
Cell: +61 499 090 009